- 8路 荷兰水乡 - 市技师学院
- 8路 市技师学院 - 荷兰水乡
- 48路 滨江路总站 - 报业传媒集团
- 48路 报业传媒集团 - 滨江路总站
- K8路 汽车总站 - 惠阳高铁站
- K8路 惠阳高铁站 - 汽车总站
- 38路 红花湖南门 - 江湾南岸总站
- 38路 江湾南岸总站 - 红花湖南门
- 28路 冰塘 - 飞鹅岭公园
- 28路 飞鹅岭公园 - 冰塘
- 18路 万科金域华庭 - 河南岸汽车站
- 18路 河南岸汽车站 - 万科金域华庭
- 快线8路 黄埠客运站 - 惠州北高铁站
- 快线8路 惠州北高铁站 - 黄埠客运站
- 862路 牧云溪谷总站 - 龙岗区残联
- 862路 龙岗区残联 - 牧云溪谷总站
- 博罗8路 和谐家园 - 五矿哈施塔特
- 博罗8路 五矿哈施塔特 - 和谐家园
- 678路 黄埠客运站 - 城南客运站
- 678路 城南客运站 - 黄埠客运站