城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 862路
惠州 862路公交车
862路(龙岗区残联--牧云溪谷总站)
始发站
龙岗区残联
终点站
牧云溪谷总站
总里程
24.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
龙岗区残联
第2站
看守所
第3站
中海康城国际
第4站
港中深附属知新学校
第5站
龙飞大道清霞路口
第6站
黄阁翠苑北
第7站
龙岗中专
第8站
黄阁坑地铁站
第9站
龙岗交警大队
第10站
龙岗实验学校
第11站
欧景花园
第12站
欧景城
第13站
愉园新村
第14站
新亚洲花园
第15站
龙城中学
第16站
紫薇苑西区
第17站
万科广场
第18站
世贸百货
第19站
建设大厦
第20站
龙岗文化中心
第21站
龙城广场
第22站
龙城广场地铁站2
第23站
银翠向银路口
第24站
黄龙塘居民小组
第25站
龙富花园
第26站
吓岗市场
第27站
鹏达花园
第28站
龙岗税务局
第29站
龙岗华兴苑
第30站
龙岗长途客运站
第31站
双龙地铁站1
第32站
龙岗中心医院
第33站
新生社区
第34站
低山村
第35站
坪西路口
第36站
坪西村天桥
第37站
七彩人生
第38站
坪地文化宫
第39站
坪地中学
第40站
坪洲百货
第41站
坪地街道办
第42站
坪东工业区
第43站
龙岗第六人民医院
第44站
坪地刘屋村
第45站
六联社区
第46站
六联小学
第47站
长山工业区
终点站
牧云溪谷总站
862路(牧云溪谷总站--龙岗区残联)
始发站
牧云溪谷总站
终点站
龙岗区残联
总里程
24.4公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
3元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
牧云溪谷总站
第2站
长山工业区
第3站
深惠交界处
第4站
六联小学
第5站
六联社区
第6站
坪地刘屋村
第7站
龙岗第六人民医院
第8站
坪东工业区
第9站
坪地街道办
第10站
坪洲百货
第11站
坪地中学
第12站
坪地文化宫
第13站
七彩人生
第14站
坪西村天桥
第15站
坪西路口
第16站
低山村
第17站
新生社区
第18站
龙岗中心医院
第19站
双龙地铁站1
第20站
龙岗长途客运站
第21站
龙岗华兴苑
第22站
龙岗税务局
第23站
鹏达花园
第24站
吓岗市场
第25站
龙富花园
第26站
黄龙塘居民小组
第27站
银翠向银路口
第28站
龙城广场地铁站2
第29站
龙城广场
第30站
龙岗文化中心
第31站
建设大厦
第32站
世贸百货
第33站
万科广场
第34站
紫薇苑西区
第35站
龙城中学
第36站
新亚洲花园
第37站
愉园新村
第38站
欧景城
第39站
欧景花园
第40站
龙岗实验学校
第41站
龙岗交警大队
第42站
和兴花园
第43站
黄阁坑地铁站
第44站
龙岗中专
第45站
黄阁翠苑北
第46站
龙飞大道清霞路口
第47站
港中深附属知新学校
第48站
中海康城国际
终点站
龙岗区残联
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
惠东港口线
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3