城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 32路
惠州 32路公交车
32路(汽车总站--惠州机场候机楼)
始发站
汽车总站
终点站
惠州机场候机楼
总里程
13公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
惠州交投巴士公司第一分公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
市党校
第3站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第4站
龙丰市场
第5站
飞鹅岭公园
第6站
中心医院
第7站
长寿路
第8站
南坛
第9站
滨江公园
第10站
下埔路
第11站
口腔医院
第12站
新岸路
第13站
惠州开放大学
第14站
南雁小学
第15站
水岸花都
第16站
金城花园
第17站
红楼滩公园
第18站
惠沙堤二路
第19站
东升二路南
第20站
中海水岸城
第21站
文头岭
第22站
华罗庚中学东门
终点站
惠州机场候机楼
32路(惠州城市候机楼--汽车总站)
始发站
惠州城市候机楼
终点站
汽车总站
总里程
13.1公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
惠州交投巴士公司第一分公司
沿途车站
起点站
惠州城市候机楼
第2站
华罗庚中学东门
第3站
文头岭
第4站
中海水岸城
第5站
东升一路南
第6站
旭日路中
第7站
东升二路南
第8站
旭日路
第9站
惠沙堤二路
第10站
红楼滩公园
第11站
金城花园
第12站
水岸花都
第13站
惠州开放大学
第14站
新岸路
第15站
口腔医院
第16站
下埔路
第17站
滨江公园
第18站
南坛
第19站
长寿路
第20站
中心医院
第21站
龙丰市场
第22站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第23站
市党校
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
L3路
惠东港口线
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3