城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 莞749路
惠州 莞749路公交车
莞749路(东莞樟木头振通车站--沥林汽车站)
始发站
东莞樟木头振通车站
终点站
沥林汽车站
总里程
21.7公里
运营时间
06:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟 低峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞巴士
沿途车站
起点站
东莞樟木头振通车站
第2站
天一城
第3站
樟罗
第4站
樟木头镇标
第5站
新城市花园
第6站
石新路口
第7站
官仓
第8站
金河
第9站
裕丰
第10站
刁龙
第11站
赤山路口
第12站
赤山村
第13站
杏花村
第14站
眼口工业区
第15站
金海工业区
第16站
五星村
第17站
谢岗中学
第18站
谢山路口
第19站
大厚村
第20站
大厚竹园新村
第21站
田心工业区
第22站
大龙
第23站
长江头村
第24站
黎村路口
第25站
亚飞工业园
第26站
窑山工业区
第27站
窑山村委
第28站
石龙坑路口
终点站
沥林汽车站
莞749路(惠州沥林汽车站--东莞樟木头振通车站)
始发站
惠州沥林汽车站
终点站
东莞樟木头振通车站
总里程
21.4公里
运营时间
06:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟 低峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞谢岗镇公汽公司
沿途车站
起点站
惠州沥林汽车站
第2站
石龙坑路口
第3站
窑山村委
第4站
窑山工业区
第5站
黎村工业区
第6站
黎村路口
第7站
大龙
第8站
大龙村委会
第9站
大厚村
第10站
谢山路口
第11站
谢山村
第12站
谢岗中学
第13站
五星村
第14站
金海工业区
第15站
眼口工业区
第16站
杏花村
第17站
赤山村
第18站
赤山桥
第19站
刁龙
第20站
裕丰
第21站
金河
第22站
官仓
第23站
龙洲百货
第24站
新城市花园
第25站
樟罗
第26站
天一城
终点站
东莞樟木头振通车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3