- 7路 市住建局 - 惠州学院总站
- 7路 惠州学院总站 - 市住建局
- 17路 南线客运站 - 植物园总站
- 17路 植物园总站 - 南线客运站
- 37路 红花湖南门 - 邓演达纪念园
- 37路 邓演达纪念园 - 红花湖南门
- 27路 联创科技园 - 艺都南国明珠
- 27路 艺都南国明珠 - 联创科技园
- E17路 金牛东综合停车场 - 火车站
- E17路 火车站 - 金牛东综合停车场
- 537路 东莞火车站石龙侧 - 园洲桥
- 701路 城南客运站 - 多祝客运站
- 702路 城南客运站 - 白盆珠镇政府
- 703路 安墩镇政府 - 城南客运站
- 678路 黄埠客运站 - 城南客运站
- 678路 城南客运站 - 黄埠客运站
- 710路 乌塘村 - 七星墩村
- 710路 七星墩村 - 乌塘村
- 706路 城南客运站 - 水美村
- 705路 佐华村 - 城南客运站