城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 大亚湾8路
惠州 大亚湾8路公交车
大亚湾8路(澳头坳--三和医院路口)
始发站
澳头坳
终点站
三和医院路口
总里程
14公里
运营时间
05:55-21:00 8分钟/趟 21:00-23:00 15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司;惠州惠阳公汽公司
沿途车站
起点站
澳头坳
第2站
大塭坝市场
第3站
鑫元酒店
第4站
金洋嘉丽园
第5站
妈庙光亚小学
第6站
妈庙村委
第7站
新澳社区
第8站
天喜东方
第9站
人社局/环保局
第10站
姚田村
第11站
澳头环卫站
第12站
响水河
第13站
华南建材市场
第14站
惠丰城
第15站
西区第一小学
第16站
西区街道执法队
第17站
西区油站
第18站
西区市场
第19站
演达路口
第20站
惠阳人民银行
第21站
新华书店
第22站
惠阳公安分局
第23站
裕华广场
第24站
惠阳农水局
第25站
新丽晶酒店
第26站
好宜多商贸广场
第27站
惠阳交警大队
第28站
大华路口
第29站
立交桥工商银行
第30站
市政广场
第31站
惠阳教育局
第32站
惠阳大剧院
终点站
三和医院路口
大亚湾8路(惠阳三和医院路口--澳头坳)
始发站
惠阳三和医院路口
终点站
澳头坳
总里程
14.3公里
运营时间
05:50-21:00 7分钟/趟 21:00-23:00 13分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司;惠州惠阳公汽公司
沿途车站
起点站
惠阳三和医院路口
第2站
惠阳大剧院
第3站
市政广场
第4站
惠阳工商银行
第5站
立交桥东
第6站
大华路口
第7站
惠阳交警大队
第8站
好宜多商贸广场
第9站
惠阳农水局
第10站
裕华广场
第11站
惠阳公安分局
第12站
新华书店
第13站
人民银行
第14站
演达路口
第15站
西区市场
第16站
西区油站
第17站
西区街道执法队
第18站
西区第一小学
第19站
惠丰城
第20站
华南建材市场
第21站
响水河
第22站
澳头环卫站
第23站
姚田村
第24站
人社局/环保局
第25站
天喜东方
第26站
新澳社区
第27站
妈庙村委
第28站
妈庙光亚小学
第29站
金洋嘉丽园
第30站
鑫元酒店
第31站
大塭坝市场
终点站
澳头坳
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3