城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 大亚湾268路
惠州 大亚湾268路公交车
大亚湾268路A线(十里银滩山林海--沙田地铁站2)
始发站
十里银滩山林海
终点站
沙田地铁站2
总里程
47公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2~3元
所属公司
新国线集团(惠州)华南运输有限公司
沿途车站
起点站
十里银滩山林海
第2站
盐灶背小学
第3站
沙子布村
第4站
碧桂园十里银滩
第5站
霞涌第一小学小径湾分校
第6站
十里银滩梵高的海(晓阳)
第7站
径东村
第8站
径西村
第9站
上角桥
第10站
上角村委(上东村)
第11站
沙排村
第12站
河坝村
第13站
清泉寺路口
第14站
老圩村
第15站
苏东路
第16站
霞涌中心幼儿园路口
第17站
惠客隆购物商场
第18站
海韵社区
第19站
霞光西路
第20站
惠炼家园北门
第21站
精细化工园
第22站
花样年花郡
第23站
田坳背
第24站
黄鱼涌小学
第25站
体育广场北
第26站
中兴中路
第27站
方直彩虹里
第28站
澳头党群服务中心
第29站
惠亚医院
第30站
中兴三路
第31站
检察院
第32站
岩前移民村
第33站
沙场路口
第34站
石化大道中
第35站
科技园
第36站
临时站
第37站
大亚湾疾控中心
第38站
西区第一小学爱群分校
第39站
鼎富电子北
第40站
建业厂
第41站
比亚迪北门路口
第42站
比亚迪东门
第43站
世纪城
第44站
京华中央御园
第45站
金百泽
第46站
伴山园
第47站
星河山水大酒店
第48站
龙山六路口
第49站
信立泰
第50站
卓洲绿景苑(上田村路口)
第51站
秋谷康城/蔚蓝海岸
第52站
华润燃气客服中心
第53站
好实再
第54站
樟浦村
第55站
世福爱琴海
第56站
德惠社区
第57站
德洲城
第58站
龙山一路北
第59站
鹏惠花园
第60站
白云坑
第61站
坑梓比亚迪
第62站
田脚村
第63站
富士锦园
终点站
沙田地铁站2
大亚湾268路A线(沙田地铁站1--十里银滩山林海)
始发站
沙田地铁站1
终点站
十里银滩山林海
总里程
45.4公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2~3元
所属公司
新国线集团(惠州)华南运输有限公司
沿途车站
起点站
沙田地铁站1
第2站
富士锦园
第3站
田脚村
第4站
坑梓比亚迪
第5站
白云坑
第6站
鹏惠花园
第7站
德洲城
第8站
世福爱琴海
第9站
樟浦村
第10站
好实再
第11站
华润燃气客服中心
第12站
秋谷康城/蔚蓝海岸
第13站
住电
第14站
信立泰
第15站
板嶂岭公园
第16站
星河山水大酒店
第17站
伴山园
第18站
金百泽
第19站
京华中央御园
第20站
世纪城
第21站
比亚迪东门
第22站
比亚迪北门路口
第23站
建业厂
第24站
鼎富电子北
第25站
大亚湾疾控中心
第26站
响水北路口
第27站
科技园
第28站
石化大道中
第29站
沙场路口
第30站
岩前移民村
第31站
大亚湾检察院
第32站
惠亚医院
第33站
澳头党群服务中心
第34站
中兴中路
第35站
体育广场北
第36站
黄鱼涌小学
第37站
田坳背
第38站
花样年花郡
第39站
精细化工园
第40站
惠炼家园北门
第41站
霞光西路
第42站
海韵社区
第43站
惠客隆购物商场
第44站
霞涌中心幼儿园路口
第45站
苏东路
第46站
老圩村
第47站
清泉寺路口
第48站
河坝村
第49站
沙排村
第50站
上角村委(上东村)
第51站
上角桥
第52站
径西村
第53站
径东村
第54站
十里银滩梵高的海(晓阳)
第55站
碧桂园十里银滩
第56站
沙子布村
第57站
盐灶背小学
终点站
十里银滩山林海
大亚湾268路(坑梓公交总站--碧桂园十里银滩山林海)
始发站
坑梓公交总站
终点站
碧桂园十里银滩山林海
总里程
45.2公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
惠州惠阳新国线华南运输公司
沿途车站
起点站
坑梓公交总站
第2站
白云坑
第3站
鹏惠花园
第4站
德洲城
第5站
世福爱琴海
第6站
樟浦村
第7站
好实再
第8站
华润燃气客服中心
第9站
秋谷康城蔚蓝海岸
第10站
住电
第11站
信立泰
第12站
板嶂岭公园
第13站
星河山水大酒店
第14站
伴山园
第15站
金百泽
第16站
京华中央御园
第17站
世纪城
第18站
比亚迪东门
第19站
比亚迪北门路口
第20站
建业厂
第21站
鼎富电子北
第22站
大亚湾疾控中心
第23站
响水北路口
第24站
科技园
第25站
石化大道中
第26站
沙场路口
第27站
岩前移民村
第28站
检察院
第29站
惠亚医院
第30站
中央公园
第31站
中兴中路
第32站
体育广场北
第33站
黄鱼涌小学
第34站
田坳背
第35站
花样年花郡
第36站
海豚湾花园
第37站
精细化工园
第38站
惠炼家园北门
第39站
霞光西路
第40站
海韵社区
第41站
惠客隆购物商场
第42站
霞涌中心幼儿园路口
第43站
苏东路
第44站
老圩村
第45站
清泉寺路口
第46站
河坝村
第47站
沙排村
第48站
上角村委(上东村)
第49站
上角桥
第50站
径西村
第51站
径东村
第52站
十里银滩梵高的海
第53站
碧桂园十里银滩
第54站
沙子布村
第55站
盐灶背小学
终点站
碧桂园十里银滩山林海
大亚湾268路(碧桂园十里银滩山林海--坑梓公交总站)
始发站
碧桂园十里银滩山林海
终点站
坑梓公交总站
总里程
47公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
新国线集团(惠州)华南运输有限公司
沿途车站
起点站
碧桂园十里银滩山林海
第2站
盐灶背小学
第3站
沙子布村
第4站
碧桂园十里银滩
第5站
十里银滩梵高的海(晓阳)
第6站
径东村
第7站
径西村
第8站
上角桥
第9站
上角村委(上东村)
第10站
沙排村
第11站
河坝村
第12站
清泉寺路口
第13站
老圩村2
第14站
苏东路
第15站
霞涌中心幼儿园路口
第16站
惠客隆购物商场
第17站
海韵社区
第18站
霞光西路
第19站
惠炼家园北门
第20站
精细化工园
第21站
海豚湾花园
第22站
花样年花郡
第23站
田坳背
第24站
黄鱼涌小学
第25站
体育广场北
第26站
中兴中路
第27站
方直彩虹里
第28站
中央公园
第29站
惠亚医院
第30站
中兴三路
第31站
检察院
第32站
岩前移民村
第33站
沙场路口
第34站
石化大道中
第35站
科技园
第36站
响水北路口
第37站
大亚湾疾控中心
第38站
鼎富电子北
第39站
建业厂
第40站
比亚迪北门路口
第41站
比亚迪东门
第42站
世纪城
第43站
京华中央御园
第44站
金百泽
第45站
伴山园
第46站
星河山水大酒店
第47站
龙山六路口
第48站
信立泰
第49站
卓洲绿景苑(上田村路口)
第50站
秋谷康城/蔚蓝海岸
第51站
华润燃气客服中心
第52站
好实再
第53站
樟浦村
第54站
世福爱琴海
第55站
德惠社区
第56站
德洲城
第57站
龙山一路北
第58站
鹏惠花园
第59站
白云坑
终点站
坑梓公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3