城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 大亚湾203路
惠州 大亚湾203路公交车
大亚湾203路(滨海公园--淡水石坑仔(天安南路))
始发站
滨海公园
终点站
淡水石坑仔(天安南路)
总里程
20.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
惠州大亚湾公汽公司
沿途车站
起点站
滨海公园
第2站
亚迪二村
第3站
中兴二路南
第4站
大亚湾第一中学路口
第5站
学富路
第6站
澳头第一小学
第7站
蓝湾沃尔玛
第8站
中海酒店
第9站
澳头街道办
第10站
红树林公园
第11站
惠民广场东
第12站
中兴中路
第13站
方直彩虹里
第14站
澳头党群服务中心
第15站
惠亚医院
第16站
中兴三路
第17站
检察院
第18站
岩前移民村
第19站
沙场路口
第20站
石化大道中
第21站
科技园
第22站
御玺山大峡谷
第23站
永昶厂
第24站
大亚湾疾控中心
第25站
西区第一小学爱群分校
第26站
响水河卫生站
第27站
高弘花园(光弘科技路口)
第28站
花城湾
第29站
大亚湾万达广场东
第30站
东联社区
第31站
西区第一小学
第32站
西区街道执法队
第33站
塘尾村路口
第34站
中天彩虹城南
第35站
玛莱妇产医院
第36站
承修路口
第37站
万联商场
第38站
立交桥东
第39站
大华路口
第40站
南门大街路口(时代广场)站
第41站
淡水街道办
第42站
尧岭一路
终点站
淡水石坑仔(天安南路)
大亚湾203路(淡水石坑仔(天安南路)--滨海公园)
始发站
淡水石坑仔(天安南路)
终点站
滨海公园
总里程
21.3公里
首末班车
05:55 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
惠州大亚湾公汽公司
沿途车站
起点站
淡水石坑仔(天安南路)
第2站
尧岭一路
第3站
淡水街道办
第4站
时代广场
第5站
大华路口
第6站
万联商场
第7站
承修路口
第8站
玛莱妇产医院
第9站
中天彩虹城北
第10站
中天彩虹城南
第11站
塘尾村路口
第12站
西区街道执法队
第13站
西区第一小学
第14站
东联社区(大亚湾万达广场东)
第15站
花城湾
第16站
高弘花园(光弘科技路口)
第17站
响水河卫生站
第18站
大亚湾疾控中心
第19站
永昶厂
第20站
御玺山大峡谷
第21站
科技园
第22站
石化大道中
第23站
沙场路口
第24站
岩前移民村
第25站
检察院
第26站
惠亚医院
第27站
澳头党群服务中心
第28站
中兴中路
第29站
惠民广场东
第30站
红树林公园
第31站
澳头街道办
第32站
中海酒店
第33站
蓝湾沃尔玛
第34站
洗马湖2
第35站
澳头第一小学
第36站
学富路
第37站
大亚湾第一中学路口
第38站
中兴二路南
第39站
亚迪二村
终点站
滨海公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3