城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 大亚湾201路
惠州 大亚湾201路公交车
大亚湾201路(惠阳汽车客运总站--霞涌黄金海岸)
始发站
惠阳汽车客运总站
终点站
霞涌黄金海岸
总里程
33.6公里
运营时间
06:00-19:30 12分钟/趟 19:30-21:30 25分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
惠州大亚湾公汽公司
沿途车站
起点站
惠阳汽车客运总站
第2站
惠阳车管所
第3站
惠阳区第八中学及附属小学
第4站
北环路口东
第5站
北环路口南
第6站
惠阳巡警大队
第7站
排坊又一村
第8站
天安星河广场
第9站
惠阳社保局
第10站
惠阳市政广场
第11站
惠阳工商银行(立交桥)
第12站
万联商场
第13站
承修路口
第14站
玛莱妇产医院
第15站
中天彩虹城
第16站
中天彩虹城南
第17站
塘尾村路口
第18站
西区街道执法队
第19站
西区第一小学
第20站
惠丰城
第21站
华南建材市场
第22站
响水河
第23站
科技园
第24站
石化大道中
第25站
沙场路口
第26站
岩前移民村
第27站
金沙世纪城
第28站
新华联/灿邦国际
第29站
惠民广场
第30站
体育广场北
第31站
黄鱼涌小学
第32站
田坳背
第33站
花样年花郡
第34站
精细化工园
第35站
石化区东门换乘点
第36站
伟基小区
第37站
南坑
第38站
白岭角
第39站
惠客隆购物商场
第40站
霞涌街道办
第41站
灯光球场(岭西)
第42站
苏埔村
第43站
霞涌第一小学
第44站
新村路口
第45站
下沙村
终点站
霞涌黄金海岸
大亚湾201路(霞涌黄金海岸--惠阳汽车客运总站)
始发站
霞涌黄金海岸
终点站
惠阳汽车客运总站
总里程
34.6公里
运营时间
06:00-19:30 12分钟/趟 19:30-21:30 25分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
惠州惠阳新国线华南运输公司
沿途车站
起点站
霞涌黄金海岸
第2站
下沙村
第3站
新村路口
第4站
霞涌第一小学
第5站
苏埔村
第6站
灯光球场(岭西)
第7站
霞涌街道办
第8站
惠客隆购物商场
第9站
白岭角
第10站
南坑
第11站
伟基小区
第12站
石化区东门换乘点
第13站
精细化工园
第14站
花样年花郡
第15站
田坳背
第16站
黄鱼涌小学
第17站
体育广场北
第18站
惠民广场
第19站
新华联/灿邦国际
第20站
金沙世纪城
第21站
岩前移民村
第22站
沙场路口
第23站
石化大道中
第24站
科技园
第25站
响水河
第26站
华南建材市场
第27站
惠丰城
第28站
西区第一小学
第29站
西区街道执法队
第30站
塘尾村路口
第31站
玛莱妇产医院
第32站
承修路口
第33站
万联商场
第34站
惠阳工商银行(立交桥)
第35站
惠阳市政广场
第36站
惠阳社保局
第37站
天安星河广场
第38站
排坊又一村
第39站
惠阳巡警大队
第40站
北环路口南
第41站
北环路口东
第42站
惠阳区第八中学及附属小学
第43站
惠阳车管所
终点站
惠阳汽车客运总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3