城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 大亚湾189路
惠州 大亚湾189路
大亚湾189路(霞涌黄金海岸东门(乌山头)--华润小径湾)
始发站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
终点站
华润小径湾
总里程
18.7公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
起点站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
第2站
义联岭东村
第3站
霞涌黄金海岸
第4站
下沙村
第5站
新村路口
第6站
霞涌第一小学
第7站
苏埔村
第8站
灯光球场(岭西)
第9站
霞涌街道办
第10站
海韵社区
第11站
霞光西路
第12站
惠炼家园北门
第13站
石化区东门换乘点
第14站
伟基小区
第15站
南坑
第16站
霞涌汽车站东
第17站
老圩村
第18站
清泉寺路口
第19站
虎头沙村
第20站
清泉古寺
第21站
园岭岗村
第22站
清泉古寺
第23站
虎头沙村
第24站
河坝村
第25站
沙排村
第26站
上角村委(上东村)
第27站
上角桥
第28站
径西村
第29站
径东村2
终点站
华润小径湾
大亚湾189路(华润小径湾--霞涌黄金海岸东门(乌山头))
始发站
华润小径湾
终点站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
总里程
20.2公里
首末班车
07:10 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
起点站
华润小径湾
第2站
径东村
第3站
径西村
第4站
上角桥
第5站
上角村委(上东村)
第6站
沙排村
第7站
河坝村
第8站
虎头沙村
第9站
清泉古寺
第10站
园岭岗村
第11站
清泉古寺
第12站
虎头沙村
第13站
清泉寺路口
第14站
老圩村
第15站
霞涌汽车站东
第16站
南坑
第17站
伟基小区
第18站
石化区东门换乘点
第19站
惠炼家园北门
第20站
霞光西路
第21站
海韵社区
第22站
霞涌街道办
第23站
灯光球场(岭西)
第24站
苏埔村
第25站
霞涌第一小学
第26站
新村路口
第27站
下沙村
第28站
霞涌黄金海岸
第29站
义联岭东村
终点站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
大亚湾189路(节假日)(霞涌黄金海岸东门(乌山头)--华润小径湾)
始发站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
终点站
华润小径湾
总里程
19.6公里
运营时间
周末 06:30-19:00 24分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
大亚湾顺安运输有限公司
沿途车站
起点站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
第2站
义联岭东村
第3站
霞涌黄金海岸
第4站
下沙村
第5站
新村路口
第6站
霞涌第一小学
第7站
苏埔村
第8站
灯光球场(岭西)
第9站
霞涌街道办
第10站
惠客隆购物商场
第11站
白岭角
第12站
石化区东门换乘点
第13站
伟基小区
第14站
南坑
第15站
霞涌汽车站东
第16站
老圩村
第17站
清泉寺路口
第18站
虎头沙村
第19站
金竹园
第20站
园岭岗村
第21站
金竹园
第22站
虎头沙村
第23站
清泉寺路口
第24站
河坝村
第25站
沙排村
第26站
上角村委(上东村)
第27站
上角桥
第28站
径西村
第29站
径东村2
终点站
华润小径湾
大亚湾189路(节假日)(华润小径湾--霞涌黄金海岸东门(乌山头))
始发站
华润小径湾
终点站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
总里程
18.1公里
运营时间
周末 07:10-19:30 24分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
大亚湾顺安运输有限公司
沿途车站
起点站
华润小径湾
第2站
径东村2
第3站
径西村
第4站
上角桥
第5站
上东村
第6站
沙排村
第7站
河坝村
第8站
虎头沙村
第9站
金竹园
第10站
园岭岗村
第11站
金竹园
第12站
虎头沙村
第13站
清泉寺路口
第14站
老圩村
第15站
霞涌汽车站东
第16站
南坑
第17站
伟基小区
第18站
白岭角
第19站
惠客隆购物商场
第20站
霞涌街道办
第21站
灯光球场(岭西)
第22站
苏埔村
第23站
霞涌第一小学
第24站
新村路口
第25站
下沙村
第26站
霞涌黄金海岸
第27站
义联岭东村
终点站
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
惠东港口线
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3