城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> M497路
惠州 M497路公交车
M497路(沙田地铁站2--深圳坪山综合交通枢纽公交场站)
始发站
沙田地铁站2
终点站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
总里程
22公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
沙田地铁站2
第2站
富士锦园
第3站
田脚村
第4站
坑梓比亚迪
第5站
白云坑
第6站
鹏惠花园
第7站
德洲城
第8站
锦绣壹号东
第9站
慧湾中心
第10站
龙光城总站
第11站
西区实验学校第一分校
第12站
临时站
第13站
龙光城2
第14站
大亚湾第三中学
第15站
兰竹青兰三路
第16站
兰竹东路东
第17站
聚龙山公园
第18站
聚龙花园
第19站
青松兰景路口
第20站
沃尔核材
第21站
福兴达工业园
第22站
连展科技公司
第23站
兰景科技路口
第24站
黄泥园
第25站
萨米医疗中心
第26站
龙田派出所
第27站
坪山区政务服务中心
第28站
燕子岭公园
第29站
金牛兰松路口
第30站
坪山供电局
第31站
坪山公安分局
第32站
坪山中心公园
第33站
坪山实验学校
第34站
坪山国际人才街区
第35站
站前路东
第36站
坪山火车站南广场
终点站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
M497路(深圳坪山综合交通枢纽公交场站--沙田地铁站1)
始发站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
终点站
沙田地铁站1
总里程
22.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
第2站
坪山地铁站
第3站
站前路东
第4站
坪山国际人才街区
第5站
坪山实验学校
第6站
坪山中心公园
第7站
坪慧坪山大道口
第8站
坪山公安分局
第9站
坪山供电局
第10站
金牛平乐路口
第11站
燕子岭公园
第12站
坪山区政务服务中心
第13站
龙田派出所
第14站
萨米医疗中心
第15站
黄泥园
第16站
兰景科技路口
第17站
连展科技公司
第18站
福兴达工业园
第19站
沃尔核材
第20站
青松兰景路口
第21站
聚龙花园
第22站
聚龙山公园
第23站
兰竹东路东
第24站
兰竹青兰三路
第25站
大亚湾第三中学
第26站
龙光城
第27站
龙光城总站
第28站
敏华厂
第29站
慧湾中心
第30站
龙山一路
第31站
德洲城
第32站
鹏惠花园
第33站
白云坑
第34站
坑梓比亚迪
第35站
田脚村
第36站
富士锦园
终点站
沙田地铁站1
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3