城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 7路
惠州 7路公交车
7路(惠州学院总站--市住建局)
始发站
惠州学院总站
终点站
市住建局
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
惠州交投巴士公司第九分公司
沿途车站
起点站
惠州学院总站
第2站
华康医院
第3站
冰塘路口
第4站
市第一妇幼保健院
第5站
美地花园城
第6站
河南岸汽车站
第7站
广济医院站
第8站
河南岸邮政支局
第9站
港惠新天地东
第10站
螺仔湖一路
第11站
新岸路
第12站
口腔医院
第13站
下埔路
第14站
滨江公园
第15站
南坛
第16站
圆通桥
第17站
西湖东城轨站
第18站
丰湖书院
第19站
西湖东门(平湖门)
第20站
百花洲
第21站
惠州大桥南
第22站
体育中心
第23站
市财政局
第24站
市第一人民医院东
第25站
富民小学
第26站
东江高级中学
第27站
田家炳中学
终点站
市住建局
7路(市住建局--惠州学院总站)
始发站
市住建局
终点站
惠州学院总站
总里程
13.9公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
惠州交投巴士公司第九分公司
沿途车站
起点站
市住建局
第2站
田家炳中学
第3站
东江高级中学
第4站
富民小学
第5站
市第一人民医院东
第6站
市财政局
第7站
体育中心
第8站
惠州大桥北
第9站
惠州大桥南
第10站
百花洲
第11站
西湖东门(平湖门)
第12站
西湖东城轨站
第13站
长寿路
第14站
南坛
第15站
滨江公园
第16站
下埔路
第17站
口腔医院
第18站
新岸路
第19站
螺仔湖一路
第20站
港惠新天地东
第21站
河南岸邮政支局
第22站
广济医院
第23站
河南岸汽车站
第24站
美地花园城
第25站
市第一妇幼保健院
第26站
冰塘路口
第27站
华康医院
第28站
惠州学院
终点站
惠州学院总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3