城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 230路
惠州 230路公交车
230路(汽车总站--泰美镇政府)
始发站
汽车总站
终点站
泰美镇政府
总里程
60.2公里
首末班车
06:30 - 19:20
基本票价
2~10元
所属公司
惠州汽车运输公司城郊客运分公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
市党校
第3站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第4站
龙丰市场
第5站
飞鹅岭公园
第6站
上排小学
第7站
上排市场
第8站
城区政府
第9站
湖畔新城
第10站
部队
第11站
植物园路口
第12站
丰渚园
第13站
下角市场
第14站
合生大桥北
第15站
市第一人民医院
第16站
市公安局
第17站
江北新苑
第18站
新湖一路
第19站
新旺路口
第20站
惠民大道路口
第21站
上寮村
第22站
望江公园
第23站
光正实验学校
第24站
虾村
第25站
虾村小学
第26站
牛巷村
第27站
汝湖住润厂
第28站
岗头圩
第29站
新光村
第30站
水苑工业区路口
第31站
白鹭湖路口
第32站
汝湖高速路口
第33站
下围村
第34站
长湖小学
第35站
上围村
第36站
洋塱水库
第37站
黄村
第38站
金种鸡苗场
第39站
石科村
第40站
葛岭村
第41站
仍西村
第42站
埔头村
第43站
明华工业园
第44站
仍图工作站
第45站
仍图医院
第46站
仍图
第47站
上仍头村
第48站
村尾村
第49站
村头村
第50站
卢村
第51站
铁冶派村
第52站
大岭头路口
第53站
茶径村
第54站
岭子头路口
第55站
岑坑村
第56站
曲陂村路口
第57站
竹山排村
第58站
楼下村委
第59站
均和沙梨园
第60站
长岗围路口
第61站
泰美畜牧场
第62站
井水窝村
第63站
新塘村路口
第64站
万顷粮园
第65站
车村路口
第66站
柯树坳
第67站
老圩路口
第68站
泰美中学
第69站
泰美中心市场
第70站
泰美邮政支局
第71站
泰美医院
第72站
宝山职校
第73站
泰美人社所
第74站
泰美花园
第75站
泰美中心小学路口
终点站
泰美镇政府
230路(泰美镇政府--汽车总站)
始发站
泰美镇政府
终点站
汽车总站
总里程
59.4公里
运营时间
定时发车06:30 09:40 12:50 16:00 19:20
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
泰美镇政府
第2站
泰美花园
第3站
泰美人社所
第4站
泰美医院
第5站
泰美邮政支局
第6站
泰美中心市场
第7站
泰美中学
第8站
老圩路口
第9站
柯树坳
第10站
车村路口
第11站
万顷粮园
第12站
新塘村路口
第13站
井水窝村
第14站
泰美畜牧场
第15站
均和沙梨园
第16站
楼下村委
第17站
竹山排村
第18站
曲陂村路口
第19站
岑坑村
第20站
茶径村
第21站
大岭头路口
第22站
铁冶派村
第23站
卢村
第24站
村头村
第25站
村尾村
第26站
上仍头村
第27站
仍图
第28站
仍图医院
第29站
仍图工作站
第30站
明华工业园
第31站
埔头村
第32站
仍西村
第33站
葛岭村
第34站
石科村
第35站
金种鸡苗场
第36站
黄村
第37站
洋塱水库
第38站
上围村
第39站
长湖小学
第40站
下围村
第41站
汝湖高速路口
第42站
白鹭湖路口
第43站
水苑工业区路口
第44站
新光村
第45站
岗头圩
第46站
汝湖住润厂
第47站
牛巷村
第48站
虾村小学
第49站
虾村
第50站
光正实验学校
第51站
望江公园
第52站
上寮村
第53站
惠民大道路口
第54站
供水公司(西行)
第55站
新沥路南
第56站
新湖公园
第57站
新湖一路
第58站
江北新苑
第59站
市公安局
第60站
市第一人民医院
第61站
合生大桥北
第62站
下角市场
第63站
丰渚园
第64站
植物园路口
第65站
部队
第66站
湖畔新城
第67站
城区政府
第68站
上排市场
第69站
上排小学
第70站
龙丰市场
第71站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第72站
市党校
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
惠东港口线
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3