城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 229路
惠州 229路公交车
229路(汽车总站--仍图)
始发站
汽车总站
终点站
仍图
总里程
35.6公里
首末班车
06:00 - 19:45
基本票价
2~6元
所属公司
惠州汽车运输公司城郊客运分公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
市党校
第3站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第4站
龙丰市场
第5站
飞鹅岭公园
第6站
上排小学
第7站
上排市场
第8站
城区政府
第9站
湖畔新城
第10站
部队
第11站
植物园路口
第12站
丰渚园
第13站
下角市场
第14站
合生大桥北
第15站
市第一人民医院
第16站
市公安局
第17站
江北新苑
第18站
新湖一路
第19站
新旺路口
第20站
惠民大道路口
第21站
上寮村
第22站
望江公园
第23站
光正实验学校
第24站
虾村
第25站
虾村小学
第26站
牛巷村
第27站
汝湖住润厂
第28站
岗头圩
第29站
新光村
第30站
水苑工业区
第31站
大洋工业
第32站
枕头岭
第33站
汝湖中学
第34站
汝湖镇政府
第35站
东亚村
第36站
白鹭湖路口
第37站
汝湖高速路口
第38站
下围村
第39站
长湖小学
第40站
上围村
第41站
洋塱水库
第42站
黄村
第43站
金种鸡苗场
第44站
石科村
第45站
葛岭村
第46站
仍西村
第47站
埔头村
第48站
明华工业园
第49站
仍图工作站
第50站
仍图医院
终点站
仍图
229路(仍图--汽车总站)
始发站
仍图
终点站
汽车总站
总里程
36.8公里
首末班车
06:00 - 19:45
基本票价
2~6元
所属公司
惠州汽车运输公司城郊客运分公司
沿途车站
起点站
仍图
第2站
仍图医院
第3站
仍图工作站
第4站
明华工业园
第5站
埔头村
第6站
仍西村
第7站
葛岭村
第8站
石科村
第9站
金种鸡苗场
第10站
黄村
第11站
洋塱水库
第12站
上围村
第13站
长湖小学
第14站
下围村
第15站
汝湖高速路口
第16站
白鹭湖路口
第17站
东亚村
第18站
汝湖镇政府
第19站
汝湖中学
第20站
枕头岭
第21站
大洋工业
第22站
水苑工业区
第23站
新光村
第24站
岗头圩
第25站
汝湖住润厂
第26站
牛巷村
第27站
虾村小学
第28站
虾村
第29站
光正实验学校
第30站
望江公园
第31站
上寮村
第32站
惠民大道路口
第33站
供水公司
第34站
新沥路南
第35站
新湖公园
第36站
新湖一路
第37站
江北新苑
第38站
市公安局
第39站
市第一人民医院
第40站
合生大桥北
第41站
下角市场
第42站
丰渚园(市中医院)
第43站
植物园路口
第44站
部队
第45站
湖畔新城
第46站
城区政府
第47站
上排市场
第48站
上排小学
第49站
龙丰市场
第50站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第51站
市党校
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3