城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 213路
惠州 213路公交车
213路(潼湖科技小镇--惠州北高铁站)
始发站
潼湖科技小镇
终点站
惠州北高铁站
总里程
49.8公里
首末班车
05:40 - 20:40
基本票价
2~9元
所属公司
惠州东江公汽运输公司第一分公司
沿途车站
起点站
潼湖科技小镇
第2站
潼湖科技小镇路口
第3站
鹅室路口
第4站
罗村
第5站
文英学校
第6站
罗村村委
第7站
华城嘉模具厂
第8站
仲恺第四小学
第9站
老沥林
第10站
沥林村(黄村路口)
第11站
沥林广场
第12站
定村路口
第13站
沥林镇政府
第14站
金世纪酒店
第15站
泮沥路口
第16站
东楼村
第17站
澄海市场
第18站
塘背村
第19站
廖岗村
第20站
凡头村
第21站
水围市场
第22站
青春村委
第23站
星河IMC
第24站
贝陈村
第25站
海格电气
第26站
甲子社区
第27站
仲恺第十小学
第28站
家华名都
第29站
陈江文化广场
第30站
鑫月城
第31站
五一小学
第32站
荷兰小城
第33站
瑞银昌五金机电城
第34站
仲恺汽车城
第35站
观田路口
第36站
石圳小学路口
第37站
枫和园北
第38站
龙旗集团
第39站
亿纬公司
第40站
博雅府
第41站
仲恺公园
第42站
德赛电池厂
第43站
立新一村路口
第44站
复退军人医院
第45站
深业金榜山
第46站
金榜隧道口
第47站
红花湖东门(龙丰路口)
第48站
红花湖路口
第49站
城区政府
第50站
湖畔新城
第51站
部队
第52站
植物园路口
第53站
丰渚园
第54站
埔前
第55站
西湖北门
第56站
惠州大桥北
第57站
体育中心
第58站
市民公园
第59站
市政府
第60站
慈云图书馆
第61站
市交通局
第62站
临时站
第63站
市市场监管局
第64站
临时站
第65站
临时站(惠博大道)
第66站
英头村
第67站
岭背塘村
第68站
陈塘村
第69站
奥林匹克花园
第70站
市技师学院
第71站
丰奎路口
第72站
金泉路中
第73站
白石路口
第74站
迎宾路口
终点站
惠州北高铁站
213路(惠州北高铁站--潼湖科技小镇)
始发站
惠州北高铁站
终点站
潼湖科技小镇
总里程
52.2公里
首末班车
05:40 - 20:40
基本票价
2~9元
所属公司
惠州东江公汽运输公司第一分公司
沿途车站
起点站
惠州北高铁站
第2站
迎宾路口
第3站
白石路口
第4站
金泉路中
第5站
丰奎路口
第6站
市技师学院
第7站
奥林匹克花园
第8站
陈塘村
第9站
岭背塘村
第10站
英头村
第11站
金山汽车城
第12站
三新村路口
第13站
市市场监管局
第14站
警察学校
第15站
市交通局
第16站
市政府
第17站
市民公园
第18站
体育中心
第19站
惠州大桥北
第20站
西湖北门
第21站
埔前
第22站
丰渚园
第23站
植物园路口
第24站
部队
第25站
湖畔新城
第26站
城区政府
第27站
红花湖路口
第28站
红花湖东门(龙丰路口)
第29站
深业金榜山
第30站
复退军人医院
第31站
立新一村路口
第32站
金恺大道路口
第33站
仲恺公园
第34站
喜悦城
第35站
博雅府
第36站
亿纬公司
第37站
龙旗集团
第38站
枫和园北
第39站
石圳小学路口
第40站
观田路口
第41站
仲恺汽车城
第42站
瑞银昌五金机电城
第43站
荷兰小城
第44站
五一小学
第45站
鑫月城
第46站
陈江文化广场
第47站
家华名都
第48站
仲恺第十小学
第49站
甲子社区
第50站
智慧区创新园
第51站
海格电气
第52站
贝陈村
第53站
星河IMC
第54站
青春村委
第55站
水围市场
第56站
凡头村
第57站
廖岗村
第58站
塘背村
第59站
澄海市场
第60站
东楼村
第61站
泮沥路口
第62站
金世纪酒店
第63站
沥林镇政府
第64站
定村路口
第65站
沥林广场
第66站
黄村路口
第67站
老沥林
第68站
仲恺第四小学
第69站
华城嘉模具厂
第70站
罗村村委
第71站
文英学校
第72站
罗村
第73站
鹅室路口
第74站
潼湖科技小镇路口
终点站
潼湖科技小镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3