城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 212路机场公交快线
惠州 212路机场公交快线公交车
212路机场公交快线(汽车总站--惠州机场航站楼)
始发站
汽车总站
终点站
惠州机场航站楼
总里程
30.8公里
首末班车
07:20 - 21:50
基本票价
2~5元
所属公司
惠州市太湖公共客运有限公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
市党校
第3站
飞鹅岭公园站
第4站
南门公园
第5站
花边岭
第6站
世贸中心
第7站
东平市场
第8站
东平公园
第9站
东平
第10站
赛格假日广场(新开河桥)
第11站
惠州城市候机楼
第12站
大湖溪
第13站
蓝波湾
第14站
东安花园
第15站
新乐路口
第16站
东江职校
第17站
马安中学
第18站
马安路口
第19站
怡发二路
第20站
机场路口
第21站
房坑村路口
第22站
阳光村
终点站
惠州机场航站楼
212路机场公交快线(惠州机场航站楼--汽车总站)
始发站
惠州机场航站楼
终点站
汽车总站
总里程
32.2公里
首末班车
08:40 - 23:10
基本票价
2~5元
所属公司
惠州市太湖公共客运有限公司
沿途车站
起点站
惠州机场航站楼
第2站
阳光村
第3站
房坑村路口
第4站
机场路口
第5站
怡发二路
第6站
马安路口
第7站
马安中学
第8站
新乐路口
第9站
东安花园
第10站
蓝波湾
第11站
大湖溪
第12站
惠州城市候机楼
第13站
赛格假日广场(新开河桥)
第14站
东平
第15站
东平公园
第16站
东平市场
第17站
世贸中心
第18站
花边岭
第19站
南门公园
第20站
龙丰市场
第21站
市党校
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3