城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
惠州生活网
|
惠州本地通
|
惠州影讯
|
惠州公交
|
惠州地图
|
惠州天气
|
惠州商圈
|
惠州连锁品牌
|
惠州小区
|
电影
|
明星
惠州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
惠州公交
惠州公交时刻表
惠州公交车站
惠州公交换乘查询
惠州长途汽车
惠州公交
>
公交线路查询
> 206路
惠州 206路公交车
206路(横沥汽车站--仲恺汽车站)
始发站
横沥汽车站
终点站
仲恺汽车站
总里程
45.5公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2~8元
所属公司
惠州东江公汽运输公司第二分公司
沿途车站
起点站
横沥汽车站
第2站
石头坳
第3站
横沥派出所
第4站
横沥镇政府
第5站
潭头村
第6站
惠州理工学校
第7站
抱塘村
第8站
东江水源工程
第9站
大陵岗村
第10站
蓬陵村
第11站
大和村
第12站
大和上塘村
第13站
合生愉景湾
第14站
南旋毛织厂
第15站
澳背村
第16站
澳背小学
第17站
水口市场
第18站
水东派出所
第19站
水口电信分局
第20站
水口中学
第21站
张村
第22站
荔枝城路口
第23站
洛塘三叉桥
第24站
洛塘村
第25站
凯越电子厂
第26站
农中
第27站
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
第28站
叶屋新街
第29站
龙津市场
第30站
水口医院
第31站
龙湖学校
第32站
翠湖雅苑
第33站
龙湖市场
第34站
龙津新苑
第35站
谭屋新街
第36站
水口供电所
第37站
金溪花园
第38站
大湖市场
第39站
大湖学校
第40站
大湖溪
第41站
市交警支队
第42站
赛格假日广场
第43站
东平
第44站
东平公园
第45站
东平市场
第46站
东湖西路
第47站
世贸中心
第48站
花边岭
第49站
军分区
第50站
南门公园
第51站
交投巴士公司
第52站
龙丰市场
第53站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第54站
市党校
第55站
汽车总站
第56站
口岸路口
第57站
南线客运站
第58站
嘉逸园
第59站
古塘坳
第60站
惠环公园站
第61站
中星
第62站
惠环城轨站
第63站
中信惠州医院
第64站
海关
第65站
马过渡
第66站
科融创业大厦
第67站
惠州汽配城
第68站
平南路口
第69站
仲恺中学
第70站
陈江南城轨站
第71站
仲恺人民医院
第72站
陈江商业街
第73站
集成市场
终点站
仲恺汽车站
206路(仲恺汽车站--横沥汽车站)
始发站
仲恺汽车站
终点站
横沥汽车站
总里程
46.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2~8元
所属公司
惠州东江公汽运输公司第二分公司
沿途车站
起点站
仲恺汽车站
第2站
集成市场
第3站
仲恺人民医院
第4站
陈江南城轨站
第5站
仲恺中学
第6站
平南路口
第7站
惠州汽配城
第8站
科融创业大厦
第9站
马过渡
第10站
海关
第11站
中信惠州医院
第12站
惠环城轨站
第13站
中星
第14站
惠环公园
第15站
古塘坳
第16站
嘉逸园
第17站
口岸路口
第18站
汽车总站(龙丰城轨站)
第19站
市党校
第20站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第21站
龙丰市场
第22站
飞鹅岭公园
第23站
交投巴士公司
第24站
南门公园
第25站
军分区
第26站
花边岭
第27站
世贸中心
第28站
东湖西路
第29站
东平市场
第30站
东平公园
第31站
东平
第32站
赛格假日广场
第33站
市交警支队
第34站
大湖溪
第35站
大湖学校
第36站
大湖市场
第37站
金溪花园
第38站
水口供电所
第39站
谭屋新街
第40站
龙津新苑
第41站
龙湖市场
第42站
翠湖雅苑
第43站
龙湖学校
第44站
水口医院
第45站
龙津市场
第46站
叶屋新街
第47站
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
第48站
农中
第49站
凯越电子厂
第50站
洛塘村
第51站
洛塘三叉桥
第52站
荔枝城路口
第53站
张村
第54站
水口中学
第55站
水口电信分局
第56站
水东派出所
第57站
水口市场
第58站
澳背小学
第59站
澳背村
第60站
南旋毛织厂
第61站
合生愉景湾
第62站
大和上塘村
第63站
大和村
第64站
蓬陵村
第65站
大陵岗村
第66站
东江水源工程
第67站
抱塘村
第68站
临时站
第69站
潭头村
第70站
横沥镇政府
第71站
横沥派出所
第72站
石头坳
第73站
横沥汽车站
第74站
横沥
终点站
横沥汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西湖灯会公交接驳专线2线
221路
54路
快线3路
深汕-惠东1路
55路
D1环线微巴
E17路
惠大快线C线
P125路
P196路
P422路
星河丹堤-地铁沙田站
M189路
大亚湾268路A线
大亚湾268B路
P756路
P210路
P101路
P800路
快线8路
202B路
P4线
P3线
P2线
惠阳168B线
P174路
P435路
P245路
P169路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3